«Технодинамика» подтвердила лидерство среди спортивных команд Ростеха

«Технодинамика» подтвердила лидерство среди спортивных команд Ростеха

Фото: «Технодинамика»

По итогам финала Корпоративных игр в Сочи сборная холдинга «Технодинамика» Ростеха заняла первое место в общекомандном годовом рейтинге Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» среди компаний Госкорпорации. По итогам соревнований спортсмены холдинга набрали 12 130 очков, оставив соперников позади. 

На Корпоративных играх холдинг в этот раз представляли более 1500 человек. В общей сложности в соревнованиях приняли участие представители 55 предприятий холдинга. Сборная в очередной раз получила награду «Самая большая команда». 

Спортсмены холдинга особенно отличились в таких дисциплинах, как легкая атлетика, мини-футбол, теннис, бадминтон, народный жим, отжимания, подтягивание и бильярд. Представители предприятий завоевали высокие награды и в соревнованиях по киберспорту. 

В 2023 году команды холдинга сборной «Технодинамики» также взяли «золото» в лиге по хоккею в «золотом» и «серебряном» плей-оффах, а также заняли первое место в лиге по волейболу. Спортсмены продемонстрировали командный дух и сплоченность коллектива в чемпионатах по футболу. 

ВФСО «Трудовые резервы» начало свою деятельность в 2018 году и уже провело порядка 144 мероприятий на федеральном и региональном уровнях, в которых было задействовано более 700 российских компаний. Количество сильных участников и конкуренция на соревнованиях возрастают с каждым годом. 

Корпоративные игры направлены на популяризацию здорового образа жизни и сплочение сотрудников компаний и организаций. Также соревнования способствуют реализации задачи президента России Владимира Путина по вовлечению населения в систематические занятия спортом.