«КАМАЗ-мастер» продолжает лидировать в «Шелковом пути»

«КАМАЗ-мастер» продолжает лидировать в «Шелковом пути»

Фото: КАМАЗ

Вчера, 26 июля, прошел шестой этап «Шелкового пути» по маршруту из Волгограда в Липецк. Лидер гонки Дмитрий Сотников из-за поломки трансмиссии проиграл своему товарищу по команде Андрею Каргинову полтора часа. Теперь в ралли лидирует Андрей Каргинов, Айрат Мардеев идет вторым, а замыкает тройку призеров Антон Шибалов.

«В середине скоростной трассы спортсменам пришлось преодолеть самую северную европейскую пустыню Арчедино-Донские пески, а в заключение – достаточно глубокий брод через реку Бузулук. Всего экипажи проехали 766 километров, из которых 317 – специальный участок», – передает пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин.

Для лидера гонки Дмитрия Сотникова шестой этап оказался несчастливым. Спустя 200 км от старта у его грузовика сломалась коробка переключения передач, и далее продолжать гонку не представлялось возможным. Для экипажа Сотникова это означало потерю первого места в генеральной финишной таблице. В итоге лидерство захватил экипаж Андрея Каргинова, Эдуард Николаев стал вторым, всего в нескольких секундах от него финишировал Айрат Мардеев. Антон Шибалов и Сергей Куприянов заняли пятое и седьмое места соответственно.

Сегодня, в пятницу 27 июля, участников ждет заключительный этап ралли-рейда «Шелковый путь-2018» и долгожданный финиш на Красной площади. Последний этап «Липецк-Москва» составит 497 километров, 192 из которых – боевая дистанция.

Итоги в генеральной классификации Т4:

1. Экипаж № 309 Каргинов А. (КАМАЗ-мастер) 24 часа 22 мин. 48 сек.

2. Экипаж № 303 Мардеев А. (КАМАЗ-мастер) + 17 мин. 39 сек.

3. Экипаж № 306 Шибалов А. (КАМАЗ-мастер) + 1 час 04 мин. 52 сек.

4. Экипаж № 311 Куприянов С. (КАМАЗ-мастер) + 1 час 50 мин. 25 сек.

5. Экипаж № 301 Николаев Э. (КАМАЗ-мастер) + 2 часа 23 мин. 13 сек.