«КАМАЗ-мастер» занял все призовые места «Шелкового пути-2018»

Международное ралли «Шелковый путь-2018» завершено. На Красной площади состоялась торжественная церемония финиша гонки. Тройку победителей и призеров зачета грузовиков составили экипажи команды «КАМАЗ-мастер». На первом месте – Андрей Каргинов, вторым стал Айрат Мардеев, а замкнул тройку призеров Антон Шибалов.

Победителем заключительного седьмого этапа гонки стал Мартин ван ден Бринк, вторым пришел Эдуард Николаев, а третьим – Дмитрий Сотников. Экипаж Андрея Каргинова по результатам этапа оказался на пятом месте. Но главнее итоговый результат гонки – первая победа Андрея Каргинова на «Шелковом пути».

«Андрей, пропустив из-за травмы год, показал надежную бескомпромиссную борьбу и заслуженно получил золотого тигра – символ победителя «Шелкового пути». Второе место и серебряного тигра вручили экипажу Айрата Мардеева, третьим же на торжественный подиум заехал экипаж Антона Шибалова», – отметил пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин.

«Наш экипаж побеждал на «Дакаре» в 2014 году, на «Африке Эко Рейс» в 2017, но «Шелковый путь» оставался для нас одной из непокоренных вершин, теперь мы ее взяли. Новый грузовик показал себя отлично, привыкаем к машине, все-таки новое шасси, новый двигатель – приходится сживаться с машиной, что можно делать, в принципе, до бесконечности», – рассказал победитель ралли Андрей Каргинов, пилот экипажа № 309.

Напомним, что восьмое издание ралли-рейда «Шелковый путь» прошло по территориям Астраханской, Волгоградской, Липецкой и Тульской области, а также Республике Калмыкия. Общая дистанция гонки составила почти 3 500 километров. Вторая часть ралли «Шелковый путь-2018» пройдет этой осенью в Китае.