Пять идей подарков на 8 Марта от Ростеха

Пять идей подарков на 8 Марта от Ростеха

Фото: Калининградский янтарный комбинат

Наступили первые весенние дни, а это значит, что впереди главный праздник весны и красоты – Международный женский день. Если вы еще не определились с подарком, предлагаем несколько вариантов. Выбрали пять продуктов предприятий Ростеха, которые cмогут порадовать женщин 8 марта.

Украшение из янтаря: для самых солнечных

Янтарный комбинат Ростеха выпустил украшение-трансформер из солнечного камня
Фото: Калининградский янтарный комбинат

Изысканный янтарь − застывшая смола деревьев. Само растение исчезло миллионы лет назад, но смола сохраняет красоту и может стать настоящим произведением искусства. Элегантные ожерелья из крупного янтаря, изящные бусы, браслеты, броши, кольца, серьги − все это прекрасные подарки, созданные из солнечного камня. Янтарь не относится к драгоценным камням, хотя не менее эффектен, и его так же часто подделывают. Поэтому, если вам нужен подлинный янтарь, обратитесь к настоящим профессионалам, например в официальный магазин Калининградского янтарного комбината.

Предприятие, входящее в структуру Ростеха, ежегодно добывает около 500 тонн янтаря. Весь добытый материал делится на три категории: поделочный, прессовочный и лаковый. Наибольшую ценность представляет поделочный янтарь, который как раз и используется в ювелирном производстве.

На комбинате действует собственное ювелирное производство, где за годы работы были созданы десятки миллионов украшений. Сегодня янтарь снова в моде – разрабатываются новые техники обработки и новые стили, современные изделия привлекают все больше внимания. Убедиться в этом можно лично, посетив флагманский магазин Калининградского янтарного комбината в Москве на Арбате, где представлены украшения ручной работы из подлинного балтийского камня. Там же действует Музей янтаря, так что можно совместить приятное с полезным! 

Где купить: официальный магазин Калининградского янтарного комбината. Москва, ул. Арбат, 23, стр. 1.
 

Вапоризатор: СПА-салон на дому

6f4a47b954a75a8b15fe38c679354f00.jpg

Мечта каждой женщины − оставаться красивой и молодой, и в этом ей помогает косметология. Но если нет возможности посетить салон, то можно обойтись домашними средствами. Один из таких приборов, который станет отличным подарком в Женский день, – сауна для лица, или вапоризатор.

«Алмаз», предприятие холдинга «Росэлектроника» из Ростова-на-Дону, предлагает линейку саун для лица с различным функционалом и наборами насадок. По сути, это аналог ингалятора, только приспособленный для ухода за кожей лица. Прибор обеспечивает бережное распаривание для дальнейшего очищения пор кожи, помогает расслабиться, улучшает цвет кожи и замедляет процессы старения. 

Сауна для лица − это сразу три прибора в одном. Кроме косметологических процедур, ее можно использовать как ингалятор для всей семьи при лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Для этого нужно лишь включить в раствор лекарственные средства или травяной сбор. А если добавить несколько капель эфирного масла, то можно устроить дома расслабляющий сеанс ароматерапии. 

Где купить: фирменный магазин «Алмаз» или OZON
 

Микрофон «Октава»: проснись и пой!

«Октава ДМ» представит на Light + Audio Tec 2023 новый микрофон МД-307
Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

С микрофонами тульского завода «Октава» работали такие звезды мира музыки, как U2, Radiohead, Стинг, Мэрилин Мэнсон, Владимир Высоцкий, «Хор Турецкого». Стать ближе к звездным музыкантам просто – подарите любимой девушке микрофон «Октава».

Недавно ламповая модель из Тулы МКЛ-5000 засветилась в клипе Найка Борзова, но для домашнего использования такие дорогие конденсаторные устройства избыточны – вполне хватит качественного динамического микрофона. Именно такие модели используются в караоке, для звукозаписи и передачи вокала на сцене.

Новинка «Октавы» прошлого года – профессиональный вокальный микрофон МД-307. Он передает голос вокалиста без искажений даже при высокой громкости, а по сравнению с прошлыми моделями звук стал более ярким и сбалансированным. Вес микрофона составляет всего 210 граммов, несмотря на ударопрочный алюминиевый корпус. МД-307 устойчив к вибрации от рук исполнителя благодаря амортизации капсюля, который предотвращает передачу лишних шумов. Это прекрасное решение для начинающих вокалистов, которых время от времени потрясывает от волнения.

Где купить: магазин завода «Октава» 
 

Холодильник POZIS: ручная роспись и кристаллы Swarovski

7c41ffa5df03b49d2c9cd49422ffdca2.jpg
Фото: POZIS

Сделать женщине на 8 Марта подарок, которым будет пользоваться вся семья, – решение в некотором роде спорное, но и здесь можно найти элегантный выход из ситуации. Например, подарить холодильник, украшенный рисунком ручной работы.

На заводе POZIS, который является лидером российской холодильной техники, уже много лет трудятся профессиональные художники. Они украшают рисунками и инкрустацией кристаллами не только холодильники, но и, например, домашние обеззараживатели воздуха. Роспись проводится по запатентованной технологии с применением экологичных материалов. Будущий рисунок можно выбрать из коллекции уже реализованных работ или предложить свой уникальный вариант. Так обычный бытовой прибор становится практически произведением искусства и подарком, которому будет рада любая женщина.

Заказ можно сделать на сайте POZIS


Сушилка «Дачник»: вяленые помидоры, как в Италии

20210305152338.jpg

Еще один предмет бытовой техники в подарок, который полностью раскроет себя в период сбора дачного урожая. Это сушилка для овощей и фруктов, или, по-модному, дегидратор. Особенно полезен он будет женщинам, следящим за здоровым питанием для себя и своей семьи.

Сушилка от Ростеха «Дачник» собрана на оборонном заводе и, в отличие от большинства современных моделей, сделана из прочного металла. «Дачник» сушит с помощью инфракрасного излучения – витамины и другие полезные вещества при такой сушке сохраняются лучше. Сушилки с ИК-нагревом обладают еще одним преимуществом – они экономичнее в плане затрат на электроэнергию.

Даже если у вас нет своей дачи, не спешите думать, что вам нечего подсушить. «Дачник» придет на помощь, если хочется вяленых помидоров, банановых чипсов, домашней пастилы, цукатов и полезнейших сыроедческих десертов. Справится такой сушильный шкаф даже с мясом и рыбой.

Где купить: OZON