Предприятие холдинга «Швабе» передало в Подмосковье партию биноклей

Предприятие холдинга «Швабе» передало в Подмосковье партию биноклей

Фото: «Швабе»

Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отгрузил подмосковной организации партию биноклей. Изделия обладают высоким уровнем влагозащиты и встроенной системой гироскопической стабилизации изображения. Эта система компенсирует изменения положения корпуса и вибрации, которые могут возникнуть в процессе наблюдения. 

Оптические элементы бинокля БСВ 16х40 имеют многослойное покрытие, что позволяет использовать прибор как в условиях недостаточной освещенности, так и при ярком дневном свете. 

«Наши бинокли применяют в работе профильные службы, в том числе охранные предприятия. Поставленная модель способна работать в диапазоне температур воздуха от –25 °C до +45 °C. Кроме того, за счет гиростабилизации, приборы комфортно использовать во время движения – даже минимальные колебания ощутимы не будут», – рассказал временный генеральный директор КМЗ Евгений Кузнецов. 

Бинокль БСВ 16х40 отличается эргономичным дизайном. Устройство можно эксплуатировать при влажности до 98%. 

Красногорский завод им. С.А. Зверева входит в число ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения. На предприятии разрабатывают и серийно производят устройства различного назначения и широкой области применения.