«Октава ДМ» выступает партнером годового чарта подкастов НКО «Иди на звук»

«Октава ДМ» выступает партнером годового чарта подкастов НКО «Иди на звук»

Фото: ООО «Октава Дизайн и Маркетинг»

R&D-центр «Октава ДМ», действующий на базе электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех, выступает партнером годового чарта подкастов НКО «Иди на звук». Компания вручит награды лучшим подкастерам в социально значимых медиапроектах российских некоммерческих организаций.

Победители номинации «Топ-3» годового чарта подкастов НКО «Иди на звук» получат сертификаты на приобретение любого проводного или беспроводного микрофона бренда «Октава». Церемония награждения состоится в рамках Второго фестиваля некоммерческих подкастов, который пройдет в Москве.

«Мы не первый год поддерживаем российских подкастеров. Ранее выступали главным партнером площадки подкастов в Екатеринбурге. Тогда победительницей питчинга идей стала автор «Подстрочника» – документального подкаста о событиях и людях из дневника литератора Чуковского. Такие подкасты, как «Хроники нового мира», «Любопытная Варвара», «Пограничное состояние», «Если наступит завтра» канала RTVI, записывали в микрофоны «Октава». В наши микрофоны пишут и другие, менее известные подкасты. И представителям отрасли важно знать о современном оборудовании. Поэтому стараемся представить им новинки 2023 года, а именно новую радиосистему с ручным или петличным микрофоном и поясным передатчиком OWS-U1200HDL», – отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Фестиваль объединит представителей студий и хостингов, подкастеров из некоммерческой сферы и опытных контент-мейкеров для обмена опытом и знаниями, установления прочных связей внутри профессионального сообщества, знакомства с коллегами, поиска партнеров. Главная цель мероприятия – создать сообщество подкастеров НКО и тех, кто готов поддерживать их советами, услугами, идеями. Организатором мероприятия стал общественный центр «Благосфера».

«В фестивале примут участие те, кто занимается подкастингом в НКО, в коммерческой сфере, а также те, кто только планирует запускать свои проекты. В подкасте важен качественный звук. Конечно, можно записать и на диктофон. Но гораздо удобнее и приятнее работать с современной качественной техникой. Мы очень рады, что партнером фестиваля в этом году стала «Октава ДМ», именно российский производитель микрофонов с большой историей, который ежегодно радует профессиональными новинками в области записи звука», – рассказала продюсер подкастов центра «Благосфера» Евгения Гулбис.

В программе фестиваля: паблик-токи о состоянии рынка подкастов и о том, как становятся популярными подкасты на социальные темы; мастер-классы по продвижению и созданию видеоверсий подкастов; обсуждение наболевших вопросов в формате комнаты решений; открытая запись подкаста. А завершится фестиваль награждением лидеров годового чарта подкастов НКО.