КРЭТ продемонстрирует более 80 экспонатов на HeliRussia 2018

КРЭТ продемонстрирует более 80 экспонатов на HeliRussia 2018

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) представит на XI Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2018 более 80 экспонатов. В выставке примут участие 15 крупнейших предприятий, входящих в КРЭТ.

Концерн продемонстрирует образцы современного вертолетного радиоэлектронного оборудования. В частности, на выставке будут представлены современные компоненты вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник». Это нашлемная система целеуказания и индикации НСЦИ-В, которая предназначена для отображения видеоинформации от оптико-электронной прицельной системы и оптико-электронной пилотажной системы вертолета. Также будет продемонстрирована бортовая радиолокационная станция Н-025Э, обеспечивающая обнаружение подвижных и неподвижных целей с определением их координат, сопровождение до четырех наземных целей и обнаружение препятствий, превышающих высоту полета вертолета.

На стенде КРЭТ можно также ознакомиться с оптико-электронной системой защиты самолетов и вертолетов «Президент-С», которая предназначена для защиты самолетов и вертолетов от поражения авиационными ракетными, зенитными ракетными и зенитными артиллерийскими комплексами путем обнаружения факта угроз и противодействия атакующим средствам. Также КРЭТ покажет интегрированный бортовой комплекс для современных вертолетов типа Ми-8/17.

Участие в выставке HeliRussia традиционно важно для КРЭТ: рыночная доля концерна в производстве бортового радиоэлектронного оборудования для российских военных и гражданских вертолетов составляет около 70%.

Владимир Зверев, первый заместитель гендиректора КРЭТ

«Участие в выставке HeliRussia традиционно важно для КРЭТ: рыночная доля концерна в производстве бортового радиоэлектронного оборудования для российских военных и гражданских вертолетов составляет около 70%. Для КРЭТ такой показатель это не только заказы и прибыль, но, в первую очередь, огромная ответственность перед клиентами и летчиками. Именно поэтому мы постоянно работаем над совершенствованием нашей техники, о чем свидетельствуют представленные на выставке образцы оборудования», – говорит первый заместитель гендиректора Концерна Владимир Зверев.

Кроме наглядной демонстрации передовых разработок на HeliRussia 2018, КРЭТ традиционно организует научно-практическую конференцию «Авиационное бортовое оборудование», которая в этом году пройдет в шестой раз.