«Вертолеты России» организуют сервисный центр в Азербайджане

«Вертолеты России» организуют сервисный центр в Азербайджане

 

Холдинг «Вертолеты России» в рамках Международной выставки HeliRussia-2017 провел с партнерами из «Азербайджанских авиалиний» и Silk Way Group  переговоры об организации сервисного центра в Азербайджане.

В переговорах приняли участие генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, президент ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» Джахангир Аскеров,  президент группы компаний Silk Way Group Заур Ахундов, а также гендиректор Silk Way Helicopter Services Азер Султанов.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность при реализации проекта по открытию в Азербайджане сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту гражданских и военных вертолетов российского и советского производства.

Азербайджан является нашим традиционным партнером, у этой страны есть богатый опыт эксплуатации российской вертолетной техники

АНДРЕЙ БОГИНСКИЙ, гендиректор «Вертолетов России» 

Совместная работа по данному проекту началась в 2016 году. Во время проведения выставки ADEX-2016 холдинг «Вертолеты России» и азербайджанское авиапредприятие ООО «Silk Way Helicopter Services» заключили соглашение об открытии сервисного центра по ремонту гражданских вертолетов российского производства типа Ми-8/17 на территории Азербайджана.

В начале этого года российские и азербайджанские специалисты проработали возможность организации указанного центра на территории международного аэропорта «Гейдар Алиев» в Баку.

В продолжение работы по реализации проекта на HeliRussia-2017 руководители холдинга «Вертолеты России» и ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» подписали «План основных мероприятий на 2017 год по проекту организации сервисного центра технического обслуживания и ремонта гражданской вертолетной техники российского и советского производства на территории Азербайджанской Республики».

«Азербайджан является нашим традиционным партнером, у этой страны есть богатый опыт эксплуатации российской вертолетной техники. В связи с этим весьма актуальным представляется открытие в Азербайджане сервисного центра по обслуживанию вертолетов, произведенных в России и СССР. Мы с нашими партнерами сошлись во мнении о востребованности данного проекта, рассчитываем к концу лета подписать соответствующие соглашения и контрактные документы», – отметил по итогу переговоров генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. 

Напомним, что в настоящее время в Азербайджане эксплуатируется обширный парк вертолетной техники российского производства – средние многоцелевые вертолеты семейства Ми-8/17, а также ударные Ми-24 и Ми-35М.