КАМАЗ подвел производственные итоги июля

КАМАЗ подвел производственные итоги июля

В июле производственные подразделения ПАО «КАМАЗ» завершили свою работу по выпуску основных видов продукции. Автопроизводитель продолжает опережать прошлогодние показатели по итогам семи месяцев 2018 года.

Автомобильный завод, финишное предприятие КАМАЗа, за месяц изготовил 3 484 машкомплекта, а всего с начала года – 21 537 единиц. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было выпущено 20 433 машкомплекта.

В июле завод двигателей и совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА» выпустили и отгрузили своим потребителям более 4,1 тыс. двигателей и силовых агрегатов, с начала года – почти 23,3 тыс. За семь месяцев прошлого года этот показатель составил 19 тыс. единиц. Потребители КАМАЗа получат запасных частей, изготовленных за первые семь месяцев года, на сумму 13,2 млрд рублей. Продукции диверсификации в июле выпущено на 524 млн рублей, с начала года – на 4,3 млрд рублей.

По данным Департамента маркетинга ПАО «КАМАЗ», регистрации грузовиков КАМАЗ полной массой 14-40 тонн по итогам первой половины 2018 года в России составили 12,5 тыс. штук, что на 5% выше, чем за первые шесть месяцев 2017 года.

КАМАЗ сохраняет лидирующую позицию на российском рынке грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн с долей 42%.

Как ранее сообщил гендиректор компании Сергей Когогин, по итогам всего года КАМАЗ планирует выполнить бизнес-план и реализовать 43,1 тыс. грузовиков, обеспечив рост по сравнению с прошлым годом на 13%.