Ростех поддержит проведение шоу «Легенды спорта. Восхождение»

Ростех поддержит проведение шоу «Легенды спорта. Восхождение»

 

Новое театрализованное гимнастическое шоу «Легенды спорта. Восхождение» четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова состоится 28 октября во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. В представлении примут участие звезды спортивной и художественной гимнастики. Шоу проходит при поддержке Госкорпорации Ростех.

Имена участников проекта известны каждому неравнодушному к спорту. В представлении принимают участие двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, и 13-кратная чемпионка Европы Светлана Хоркина, двукратная чемпионка Олимпийских Игр в Сиднее Елена Замолодчикова, чемпионка Мира, многократная чемпионка Европы Ляйсан Утяшева. Мужские программы готовит Николай Крюков – участник звездного состава команды Алексея Немова, и болгарский гимнаст, участник шести Олимпиад Йордан Йовчев. Также в шоу примут участие единственная спортсменка в истории гимнастики, принимавшая участие в семи летних Олимпиадах, Оксана Чусовитина, многократный чемпион Мира и Европы Иван Иванков и действующие сборные России по гимнастическим направлениям.

Спортивная гимнастика – один из самых красивых, зрелищных и популярных видов спорта. Это можно и нужно показывать не только в рамках соревнований, но и посредством таких шоу 

Алексей Немов, четырехкратный олимпийский чемпион

«Спортивная гимнастика – один из самых красивых, зрелищных и популярных видов спорта. И я считаю, что это можно и нужно показывать не только в рамках соревнований, но и посредством таких шоу как «Легенды спорта. Восхождение», – отметил Алексей Немов.

«Легенды спорта. Восхождение» – уникальный проект, в котором задействовано более 200 участников: звезды спортивной и художественной гимнастики, акробаты, танцоры, известные актеры и музыканты. В постановке неожиданным образом сочетаются сложные элементы гимнастики, спортивная акробатика, акробатический рок-н-ролл, батут, цирковое искусство и современная музыка. При этом, «Легенды спорта. Восхождение» – это не соревнование, а скорее театр спорта. Именно демонстрация возможностей человека, красоты и силы спорта стала основным социальным посылом любого шоу Алексея Немова.

«Вместе мы хотим показать зрителям, что наши спортсмены – эталон мастерства, упорства и героизма. Мы хотим вдохновить людей, хотим напомнить, что отечественная гимнастическая школа не случайно считается одной из самых сильных в мире, что нашей стране есть, чем гордиться», – заявил Алексей Немов.

«У Алексея получается собрать всех друзей, коллег, олимпийских чемпионов разных видов спорта в одном месте, под одной красивой крышей спортивного дворца «Мегаспорт».  Такое созвездие неоднократных олимпийских чемпионов и разных видов спорта, безусловно,  помогает привлекать внимание детей и молодежи к гимнастике и спорту в частности. А это одна из главных задач этого масштабного проекта. Ведь мы же выступаем для того, чтобы популяризировать спортивную гимнастику среди юного поколения», – отметила Светлана Хоркина.

В рамках шоу пройдут также мастер-классы по спортивной гимнастике для детей с участием великих мастеров гимнастических видов спорта.