Ростех поддержит сборную России по парашютному спорту на Чемпионате Европы

Ростех поддержит сборную России по парашютному спорту на Чемпионате Европы

 

Чемпионат Европы по классическим дисциплинам парашютного спорта проходит с 26 по 31 августа в Черногории. Традиционно российские парашютисты участвуют во всех представленных на Чемпионате дисциплинах. Поддержку сборной России в этом сезоне оказывает Госкорпорация Ростех и холдинг «Технодинамика».

На соревнованиях в Черногории 150 лучших парашютистов из 22 европейских стран будут соревноваться на точность приземления, в акробатике и двоеборье – по сумме мест, занятых в каждой дисциплине. Победителей определят среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, в индивидуальном и командном зачетах. В составе российской делегации 21 человек, из которых 14 – спортсмены: по пять человек женщин и мужчин и по двое юниоров и юниорок.

В этом сезоне поддержку российской сборной оказывает Госкорпорация Ростех и холдинг «Технодинамика» – ведущий российский разработчик и производитель оборудования для воздушных судов, а также парашютных систем.

«Российские спортсмены всегда находились на лидирующих позициях на международных соревнованиях по классическому парашютизму и теперь, с такой мощной поддержкой, готовы в очередной раз подтвердить звание лучших!», – отметили в пресс-службе Федерации парашютного спорта России.

Напомним, что с 7 по 13 августа российская команда, благодаря поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства спорта РФ, стала одной из самых многочисленных на соревнованиях Чемпионата Европы и Кубка Мира по парашютному спорту, которые прошли в Германии. Наши спортсмены завоевали сразу девять медалей.