Сотрудники Ростеха поборются за Кубок ГТО

Сотрудники Ростеха поборются за Кубок ГТО

 

Сотрудники Госкорпорации Ростех и входящих в ее состав предприятий поборются за право обладания Кубком ГТО-Ростех на соревнованиях «Ростех – Московские корпоративные игры» 2 сентября и «Ростех – Мировые корпоративные игры», которые пройдут 8 октября этого года.

Ожидается, что выступление также улучшит позицию Ростеха в зачете Всероссийского корпоративного кубка ГТО. Отметим, что уже сегодня Корпорация является лидером зачета по количеству сотрудников, выполнивших нормативы ГТО.

Напомним, что уникальный проект – переходящий Кубок ГТО-Ростех – был запущен в 2016 году Фондом «Спорт» и центром тестирования ГТО «Военно-спортивный фонд». Это серия командных заочных соревнований по комплексу ГТО среди предприятий Ростеха, которые проводятся последовательно в течение года в рамках корпоративных игр в Москве, Сочи и в Крыму. Обладателями Кубка  из числа предприятий Корпорации становились «Техмаш» и дважды Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ).

К 2017 году проект приобрел популярность и в итоге вырос во Всероссийский Корпоративный кубок ГТО. Сегодня его участниками помимо Госкорпорации Ростех являются «Ростелеком», госкорпорация «Росатом», РЖД, Федеральная сетевая компания, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), Федеральная пассажирская компания, IPT Group и другие. Все эти компании организовали в течение года для своих сотрудников тестирование по выполнению норм ГТО.

Напомним, что данный сезон завершится 31 декабря, а в феврале 2018 года Кубок будет вручен его первому обладателю.