«Швабе» показал медтехнику на форуме «Мы рядом»

«Швабе» показал медтехнику на форуме «Мы рядом»

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в Международном форуме «Мы рядом». Эксперты холдинга рассказали о вкладе «Швабе» в российское здравоохранение и показали медицинские изделия. В экспозиции форума разместили лабораторное, диагностическое, неонатальное и терапевтическое оборудование. 

Производством представленной на форуме продукции занимаются Загорский оптико-механический завод, Лыткаринский завод оптического стекла, Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова и Красногорский завод им. С.А. Зверева. Осуществлять поставки помогает компания «Швабе-Москва». 

Центральное место в экспозиции «Швабе» заняла щелевая лампа ЛС-01-«Зенит». Она применяется в офтальмологической практике для наблюдения и исследования склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы глаза. 

В число экспонатов также вошел мобильный инкубатор BONNY, предназначенный для безопасной транспортировки новорожденных от одного килограмма в машинах скорой помощи или вертолетах санавиации. Устройство обеспечивает комфортный температурный режим и защиту от шума и вибрации. 

Кроме того, на стенде был представлен стереоскопический микроскоп МБС-10М, который имеет медицинское регистрационное удостоверение и применяется в лабораторной диагностике и исследованиях. 

Вместе с тем участников мероприятия «Швабе» познакомил с анализатором индивидуальной нормы внутриглазного давления. Этот аппарат позволяет выявить риск возникновения и развития глаукомы на ранних стадиях. Появление новинки ожидается на рынке уже в этом году. 

Экспозиция холдинга также включала напольный бинокулярный кольпоскоп КНБ-04-LED, разработанный для диагностики заболеваний, в том числе рака шейки матки, и ряд других изделий. 

В деловой части мероприятия холдинг принял участие в практической сессии «Сильный регион – вклад в инфраструктуру отечественного здравоохранения». Встреча была посвящена медицинской индустрии Московской области. В дискуссии участвовали замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова и другие. Холдинг представлял заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов. 

«В рамках форума мы обсудили актуальные вопросы медицинской отрасли, а также познакомили участников с продукцией, выпускаемой производственными площадками холдинга. Отмечу, что большая часть изделий создана предприятиями, которые находятся в Московском регионе», – сказал Лев Борисов. 

Форум «Мы рядом» прошел на территории Дома правительства Московской области. Мероприятие посвятили формированию стратегических решений и укреплению партнерских связей в области медицины. На одной площадке форум объединил представителей органов государственной власти, профсоюзных лидеров, отечественных производителей медтехники и экспертов отрасли.