В Астрахани стартует «Шелковый путь»

В Астрахани стартует «Шелковый путь»

Фото: КАМАЗ-мастер

Сегодня, 20 июля, в Астрахани состоится торжественная церемония старта ралли-марафона «Шелковый путь-2018». В борьбе за главный трофей гонки участвуют шесть экипажей команды «КАМАЗ-мастер».

За рулем гоночных автомобилей российской команды – Эдуард Николаев, Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников, Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Сергей Куприянов.

Традиционно «Шелковый путь» станет испытательной площадкой технических новинок и решений. В частности, во время гонки продолжится доводка нового газодизельного грузовика команды, в котором вместо старого 18-литрового мотора использована 16-литровая V-образная «восьмерка». Команда подготовила еще один сюрприз для своих поклонников. В честь 30-летнего юбилея «КАМАЗ-мастера» новые грузовики команды будут представлены в новой ливрее.

«В пятницу в Астрахани возьмет старт одно из крупнейших на планете соревнований в мире ралли-рейдов – международный ралли-марафон «Шелковый путь». На гонке мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы порадовать наших болельщиков», – пообещал четырехкратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев.

20180719-AEKM6882.jpg

Руководитель проекта международного ралли-рейда «Шелковый путь» и спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин отметил, что этот год насыщен спортивными событиями. «В Россию съехались лучшие команды и ведущие спортсмены планеты, поэтому нам, как организаторам проекта, очень важно следовать уровню, который задали организаторы Чемпионата мира», – заявил он.

В этом году на старт «Шелкового пути» выйдут около 70 экипажей. В ралли примут участие многие известные гонщики, в том числе и победитель «Дакара» испанец Нани Рома.

Международное ралли «Шелковый путь» в 2018 году пройдет по маршруту Астрахань-Москва. Финиш гонки состоится 27 июля на Красной площади.