«Октава ДМ» вошла в лонг-лист премии «Компания будущего»

«Октава ДМ» вошла в лонг-лист премии «Компания будущего»

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» претендует на премию «Компания будущего – 2023» сразу в двух номинациях. Организация, созданная на тульской площадке Госкорпорации Ростех, представила на рассмотрение жюри кейсы в области импортозамещения – выпуск цифровой вокальной радиосистемы Октава OWS-U1200HDL и вывод на рынок слуховых аппаратов НОТА®. Оба проекта вошли в объявленный накануне лонг-лист.

Организатором премии выступает деловой журнал «Компания» в партнерстве с платформой «Россия – страна возможностей», которая объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны.

В номинации «Цифровая независимость» организаторы конкурса оценивают российские компании, которые в 2023 году разработали и вывели на рынок новый продукт в области цифровых решений или заняли ниши покинувших Россию иностранных высокотехнологичных игроков. Здесь «Октава Дизайн и Маркетинг» представлена с флагманским продуктом 2023 года – цифровой вокальной радиосистемой Октава OWS-U1200HDL.

В 2023 году новая разработка вошла в первые строки рейтингов в сегменте «Лучшие беспроводные микрофоны высокого класса» и уверенно замещает импортные аналоги в концертных райдерах звезд.

«В целом рынок с интересом воспринимает наши новинки, ведь в России с микрофонами «Октава» работают «Хор Турецкого», The Hatters с Юрием Музыченко, Лариса Долина, Леонид Агутин, Найк Борзов, Бурито, артисты Black Star Inc, Клава Кока, «Ленинград» и многие другие. Наша миссия – развитие отрасли, создание успешного примера импортозамещения в отечественной промышленности. И с продукцией «Октавы» звезды эстрады все чаще появляются как в студии, так и на концертных площадках», – сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. 

Модельный ряд цифровых вокальных радиосистем OWS-U1200HDL создан для вокалистов, актеров и спикеров деловых, образовательных и спортивных проектов. Радиосистема обеспечивает им комфортную работу во время движения, подходит для оснащения открытых и закрытых сцен, при организации массовых мероприятий, в театрах, на конгрессно-выставочных площадках. Подробнее изучить технические характеристики новых радиосистем можно на сайте https://oktavamicrophones.ru

В номинации «Технологический суверенитет» «Октава Дизайн и Маркетинг» представила проект импортозамещения в сегменте медицинской техники – слуховые аппараты НОТА® в трех типах мощности. На сегодня они поставляются в отделения Социального фонда всех регионов России. Слуховые аппараты НОТА® помогают компенсировать потери слуха от легкой до глубокой (I – IV степени тугоухости). В зависимости от модели аппарата, процессор обрабатывает звук в 6, 8, 12 или 16 каналах. В изделиях заложены специальные алгоритмы анализа окружающей акустической обстановки и фокусировки на речевом сигнале, а технология быстрой адаптации способствует комфортному привыканию к использованию аппаратов. Цена устройства зависит от мощности, количества каналов обработки сигнала. Все дополнительные функции – автоматическое шумоподавление, подавление импульсных шумов, подавление шума ветра. динамическое подавление акустической обратной связи, подача сигналов разрядки батареи и смены программы – включены во все модели. Подробно технические характеристики медизделий компании представлены на официальном сайте Слуховые аппараты НОТА® (www.oktavasluh.ru).

В ходе конкурса будут выбраны лучшие проекты, реализованные компаниями в текущем году, в сфере технологий, кадрового развития, социального благополучия, экологии. На премию номинированы крупнейшие компании России.