«Октава ДМ» представляет отечественные разработки на выставке-форуме «Россия»

«Октава ДМ» представляет отечественные разработки на выставке-форуме «Россия»

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го в Москве на ВДНХ работает масштабная Международная выставка-форум «Россия». Тульский R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный на площадке завода «Октава» Госкорпорации Ростех, познакомит посетителей с качественными аналогами импортных микрофонов и радиосистем, произведенными в рамках реализации промышленной политики по импортозамещению.

В день открытия выставки микрофоны «Октава» работали в зоне культурных проектов 75-го павильона ВДНХ. Ими был озвучен двухчасовой концерт-марафон, где титулованные исполнители Станислав Корчагин, Елисей Мысин и Жуй Мин исполнили шедевры Сергея Рахманинова, Петра Чайковского и Фридерика Шопена.

«Сейчас особенно значимо, что важнейшие достижения страны собраны на одной площадке. И для нас большая честь представлять проект в сегменте высокотехнологичной цифровой и электроакустики. Кроме демонстрации возможностей российских предприятий в современной разработке, промышленном дизайне и создании новых продуктов, наша работа на выставке имеет и социально-гуманитарную направленность – совместно с Ассоциацией участников рынка артиндустрии мы проведем мероприятия образовательного трека», – сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

На протяжении пяти месяцев «Октава ДМ» организует музыкальные мастер-классы для желающих освоить вокальные техники. Ближайшее занятие состоится 30 ноября 2023 года с 12:00 на стенде Минпросвещения России (павильон №57). Участие бесплатно.

Мастер-классы пройдут с использованием новых разработок компании: цифровой радиосистемы Октава OWS-U1200HDL и концертного микрофона МД-307. Радиомикрофоны применяются артистами для работы на сцене, а динамический микрофон рекомендуется для оборудования современного музыкального класса как основной вокальный микрофон для озвучивания.

Также на стенде Тульской области, которая представлена в виде мультимедийных кубов, где показаны главные достижения региона, организована интерактивная студия звукозаписи. Гости могут записать песню или послание с помощью микрофона «Октава».