Директор по коммуникациям Ростеха заняла первое место в рейтинге TOP-COMM 2018

Директор по коммуникациям Ростеха заняла первое место в рейтинге TOP-COMM 2018

Фото: Антон Тушин

Директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова вошла в список лидеров рейтинга директоров и департаментов по корпоративным отношениям России TOP-COMM 2018, заняв первое место в отрасли «Многопрофильная холдинговая компания», а также четвертое место в рейтинге 100 лучших топ-менеджеров в сфере коммуникаций. 

Рейтинг TOP-COMM составляется уже пятый год и объединяет лучших специалистов, которые отвечают за стратегические коммуникации в компаниях, действующих на территории Российской Федерации. Организатором выступает Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. 

«Вертикально интегрированная структура коммуникаций, выстроенная в Ростехе, позволяет формировать единую информационную повестку холдингов Госкорпорации. Всего в Ростех входит более 700 предприятий из совершенно разных отраслей, от авиастроения до фармацевтики, составляющих большую долю российской промышленности. Аккумулирование и правильное распределение информационных потоков не только структурирует большой объем данных для разных целевых групп, но и напрямую работает на имидж государства. Одна из важнейших наших задач – повышение знания широкой общественности о самых последних отечественных достижениях и инновационных разработках», – отметила Екатерина Баранова. 

По итогам 2017 года число публикаций о Ростехе в российских и зарубежных СМИ превысило 450 тысяч. Совокупный медиаиндекс, характеризующий позитивное восприятие, узнаваемость и силу брендов Корпорации, за год вырос в три раза. Число подписчиков официальных аккаунтов в социальных сетях в 2017 году увеличилось более чем на 32%, превысив 791 тыс. человек. Посещаемость сайта составила более 4,7 млн человек. Высокая медийная активность позволила Ростеху выйти в лидеры по упоминаемости в СМИ среди высокотехнологичных российских корпораций. 

К участию в конкурсе TOP-COMM допускаются руководители высшего звена, отвечающие за деятельность департаментов корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений, в том числе пресс-служб и подразделений внешних и внутрикорпоративных коммуникаций, отделов и управлений по взаимодействию с органами государственной власти, программы социальной ответственности бизнеса. 

Рейтинг-лист лучших специалистов формируется на основании оценки фактологических данных за предыдущий календарный год. Объективность оценки достигается благодаря специально разработанной математической технологии с последующей верификацией. В 2018 году вопросы анкеты и математической модели были скорректированы с учетом опыта, накопленного за четыре года рейтинга TOP-COMM.