Ростех поможет укрепить сотрудничество России с Сингапуром

Ростех поможет укрепить сотрудничество России с Сингапуром

Фото: Виктор Молодцов

Представители российского и сингапурского бизнеса проведут ежегодную встречу для обсуждения перспектив развития экономического сотрудничества. Инициатором шестого по счету Российско-Сингапурского бизнес-диалога, который состоится 17 декабря 2021 года при поддержке Госкорпорации Ростех, выступает Российско-Сингапурский Деловой Совет.

В условиях пандемии бизнес-диалог пройдет в смешанном формате – посредством телемоста Россия–Сингапур на площадке Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов РСДС в Сингапуре и в Торгово-промышленной палате РФ в Москве. В мероприятии примут участие представители и других стран Юго-Восточной Азии и Евросоюза, также планируется подключение российских регионов.

Основной целью бизнес-диалога станет укрепление торгово-экономических связей между Российской Федерацией и Республикой Сингапур, расширение взаимного доступа на рынок услуг и упрощение режима инвестиций, в первую очередь в сфере цифровых и инновационных технологий, а также продвижение интересов предприятий Корпорации на новых рынках.

Представители крупных и средних предприятий, инвестиционных фондов, общественных организаций, руководители государственных органов и органов муниципального управления, а также научные деятели рассмотрят вопросы международной инжиниринговой и производственной кооперации, контрактного производства, цифровые технологии, новые решения для углеводородного замещения, логистические и транспортные вопросы, новые торговые, финансовые и страховые инструменты.

Программа мероприятия включает также перекрестные презентации инвестиционных проектов российских регионов и целевых азиатских фондов, ярмарку технологий, культурную и образовательную части.

Для того чтобы подключиться и принять участие в бизнес-диалоге, необходимо зарегистрироваться на сайте