Российские космонавты выступят на научной конференции в Сингапуре

Российские космонавты выступят на научной конференции в Сингапуре

Фото: Роскосмос

При поддержке Госкорпорации Ростех российские специалисты космической отрасли примут участие в специализированной научно-практической конференции в Сингапуре. Мероприятие пройдет 14 декабря 2021 года на площадке Научного центра. Учащиеся сингапурских учебных заведений смогут в онлайн-формате встретиться с представителями российской космической отрасли и задать актуальные вопросы. Организаторами мероприятия выступают Российско-Сингапурский Деловой Совет (РСДС) совместно с представительством «Россотрудничества» в Сингапуре. 

Программа мероприятия включает в себя презентации проектов компаний МАК «Вымпел» и АО «Главкосмос». Кроме того, российские космонавты поделятся личным опытом, расскажут о пути, который они прошли, и о трудностях, с которыми столкнулись при подготовке полета.

С приветственным словом к участникам встречи с борта Международной космической станции «Союз МС-19» обратится космонавт-испытатель Антон Шкаплеров, который в настоящее время руководит космической экспедицией.

С лекцией «Достижения российской космонавтики. История и современность» перед участниками выступят специалисты Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, а также космонавты Олег Скрипочка или Сергей Ревин. Ранее в этом году РСДС организовал обучение сингапурских школьников по космической тематике Space Camp Quiz на базе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Для более широкого охвата аудитории конференция будет транслироваться онлайн на Facebook-канале Научного центра Сингапура.