Владимир Путин встретился с командой «КАМАЗ-мастер»

Владимир Путин встретился с командой «КАМАЗ-мастер»

Фото: КАМАЗ

Владимир Путин встретился с командой «КАМАЗ-мастер», одержавшей победу в ралли-марафоне «Дакар-2019». Встреча состоялась в рамках рабочей поездки президента в Казань, где проходило заседание президиума Государственного совета России.

Участие в мероприятии также приняли президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Хочу всех вас поздравить – 16-я победа. Многие, вы знаете, следили за этой гонкой в стране, да и не только в стране. Поскольку вы безусловные лидеры в этой части программы, то любители автоспорта во всем мире за этим следили внимательно», – обратился к спортсменам Владимир Путин.

Напомним, что в результате сложнейшей борьбы первые два места ралли «Дакар-2019» в зачете грузовиков завоевали экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Победителем третий год подряд стал экипаж Эдуарда Николаева, экипаж Дмитрия Сотникова пришел к финишу вторым.

Спортсмены продемонстрировали президенту России победные трофеи «Дакара-2019» – золотого и серебряного бедуина, а также показали видеоролик о том, как проходила гонка. Участники «КАМАЗ-мастера» подарили президенту памятную плакету, посвященную 30-летию команды и 50-летию КАМАЗа. На ней в металле выполнена карта мира и отмечены страны, в которых за свою историю побывала команда «КАМАЗ-мастер», участвуя в различных внедорожных соревнованиях.

13.02.19-3.JPG

Руководитель команды Владимир Чагин рассказал о возрастающем интересе автоспортивных команд и автомобильных туристов к посещению нашей страны и передал президенту предложения по развитию транспортно-туристической сферы на территории России, основанные на базе десятилетнего опыта организации ралли-марафона «Шелковый путь».