Услуги Новикомбанка соответствуют международным и национальным стандартам соцответственности

Услуги Новикомбанка соответствуют международным и национальным стандартам соцответственности

Фото: Новикомбанк

Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило соответствие политики Новикомбанка в области социальной направленности банковских продуктов международным и национальным принципам, стандартам и критериям в сфере устойчивого развития и социальной ответственности. На высокую оценку повлияло наличие у опорного банка Госкорпорации Ростех стимулирующих финансовых продуктов для сотрудников промышленности и участие в программах профессионального развития молодых инженеров. 

«В этом году социальная политика Корпорации переходит на качественно новый уровень, позволяющий реализовать системный подход к созданию необходимых условий для работы, заботы о людях и эффективного управления персоналом. Программы, реализуемые совместно с Новикомбанком, мы рассматриваем как один из компонентов системы благополучия работников Корпорации. Сегодня в условиях санкционной нагрузки данная тематика становится наиболее востребованной, – отметила директор по управлению персоналом Ростеха Юлия Цветкова. 

«Наш банк давно фокусируется на вопросах развития человеческого капитала и разработки соответствующих продуктов для наших партнеров, это ключевая задача любого бизнеса. Мы разработали политику в области социальной направленности банковских продуктов, поскольку в определенный момент стало понятно, что количество комплексных и точечных наших решений в этой области – как уже действующих, так и пока разрабатываемых – достаточно велико, и пришло время подойти к вопросу более системно. Аккредитация политики авторитетным агентством НРА – высокая оценка нашей работы, которая показывает, что мы движемся в правильном направлении, разрабатывая действительно важные и полезные банковские продукты для сотрудников предприятий, поддерживая программы профессионального развития молодых инженеров, обучая работников финансовой грамотности», – подчеркнула председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

Политика Новикомбанка в области социальной направленности банковских продуктов является продолжением корпоративной социальной политики Госкорпорации Ростех, которая направлена на привлечение высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров, создание для специалистов условий, способствующих их личному и профессиональному росту. Высокая социальная ответственность – один из основных ключевых принципов деятельности Корпорации.