Ростех снизил ставки по ипотеке до 7% для высококлассных специалистов

Ростех снизил ставки по ипотеке до 7% для высококлассных специалистов

В рамках корпоративной программы «Развитие» сотрудники промышленных предприятий Ростеха, достигшие значительных результатов в работе, получат особые условия обслуживания в опорном банке Госкорпорации – Новикомбанке. Соответствующее соглашение о внедрении банковских социальных продуктов подписано в ходе международного военно-технического форума «Армия-2022» в присутствии заместителя председателя правительства РФ Дениса Мантурова. 

Подписи под соглашением поставили заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев и председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

Основными целями программы «Развитие» являяются привлечение и удержание наиболее квалифицированных и востребованных специалистов, их мотивация и повышение уровня социальной ответственности входящих в Ростех компаний. В числе сотрудников, которые могут претендовать на особые условия – победители корпоративных премий и производственных конкурсов, работники, имеющие трудовые награды и поощрения, высокопрофессиональные молодые специалисты, а также участники боевых действий и сотрудники, выполняющие работы, связанные с проведением военных операций. 

Для них Новикомбанк предлагает кредитные продукты по сниженной на 3,6–7,5 пункта (в зависимости от конкретного продукта) процентной ставке. Например, минимальная ставка по кредиту на любые цели составит 8% годовых, по ипотеке – 7% годовых, образовательный кредит можно получить по ставке 8% годовых. В качестве дополнительных преимуществ банк предложит индивидуальное обслуживание и другие услуги. 

«Подписанное соглашение – важная веха в укреплении корпоративного социального стандарта и системы благополучия сотрудников, что приобретает особую актуальность в этот ответственный для всей страны период. Аналогичные соглашения планируется подписать с другими предприятиями Ростеха. Убежден, что это станет дополнительным стимулом для профессионального развития работников и продолжения их карьеры на наших предприятиях. Тем самым мы формируем системный подход к реализации социальной политики, базисом которой является наша ключевая ценность – забота о людях», – прокомментировал Николай Волобуев. 

К программе уже присоединились 42 предприятия Ростеха, в том числе НИИ «Вектор» (концерн «Вега»), ОКБ «Электроавтоматика» (КРЭТ), ОМО им. П.И. Баранова (ОДК), «ОДК-Сатурн», «Редуктор», НПО «Микроген», ОДК-УМПО, Омский завод транспортного машиностроения и другие. 

«Развитие» – показательный пример реализации нашей политики в области социальной направленности банковских продуктов для работников Государственной корпорации «Ростех». Часто, говоря о «зеленом» кредитовании, коллеги по рынку имеют в виду только корпоративный сегмент, мы же предлагаем комбинированное решение, затрагивающее сразу два ключевых компонента ESG – социальную направленность и эффективное корпоративное управление, – отметила Елена Георгиева. – Благодаря этой программе предприятие получает в свое распоряжение дополнительный мотивационный инструмент, а его самые ценные сотрудники – возможность быстрее, дешевле и комфортнее решить свои жизненные задачи. Мы же таким образом вносим вклад в укрепление кадрового потенциала высокотехнологичной промышленности». 

Ранее Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило соответствие политики Новикомбанка в области социальной направленности банковских продуктов для работников Госкорпорации Ростех принципам устойчивого развития. Ее базовые принципы – понятность, прозрачность, эффективность и индивидуальный подход к потребностям клиентов.