Сотруднику Ростеха присвоено звание заслуженного мастера спорта России

Сотруднику Госкорпорации Ростех Михаилу Поддевалину, неоднократному призеру и победителю международных соревнований по 3D-стрельбе из лука, присвоено почетное спортивное звание заслуженного мастера спорта России. Соответствующий приказ подписал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Стрельбой из лука Михаил Поддевалин занимается более 15 лет. На его счету серебряная медаль чемпионата мира по 3D-стрельбе из лука (2017 год), в следующем году он занял второе место на чемпионате Европы, а в 2019-м стал триумфатором чемпионата мира в классе Longbow – длинный лук. Кроме того, в прошлом году спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по 3D-стрельбе из лука, а осенью этого Михаил Поддевалин стал победителем Кубка России в этой дисциплине в классе Longbow – длинный лук.

3D-стрельба – один из видов стрельбы из лука, который еще называют «мирной охотой». Лучники стреляют по мишеням, имитирующим настоящих животных в натуральную величину. Соревнования проходят в условиях естественного ландшафта.