«Швабе» развивает внешнюю торговлю с Индией

«Швабе» развивает внешнюю торговлю с Индией

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и индийский производитель программного обеспечения Ananth Technologies Limited (ATL) подписали меморандум о сотрудничестве в рамках форума «Армия-2018». Стороны намерены установить промышленное взаимодействие в отношении оптико-электронной продукции.

Меморандум подписали заместитель генерального директора «Швабе» по ГОЗ, ВТС и взаимодействию с органами государственной власти Дмитрий Жидков и управляющий директор Ananth Technologies Limited (ATL) господин Субба Рао Павулури.

Текст документа подразумевает военно-техническое и прочее сотрудничество в рамках лицензии холдинга на осуществление внешнеторговой деятельности, а также техническое и сервисное обслуживание продукции «Швабе» на территории Индии.

«В области военно-технического сотрудничества Индия – один из ключевых заказчиков «Швабе». Мы не только поставляем в этот регион свои разработки и осуществляем сервисное обслуживание, но и обучаем местных специалистов. Холдинг продолжает развивать российско-индийское партнерство, и заключение данного меморандума – еще один шаг в этом направлении», – отметил Дмитрий Жидков.

В начале 2018 года «Швабе» провел обучение индийских специалистов сборке оптико-электронной системы для техники специального назначения. В подготовке иностранных сотрудников участвовали представители Вологодского оптико-механического завода, входящего в состав холдинга. Обучение проходило по межправительственному контракту о взаимодействии в сфере оборонной промышленности, рассказали в пресс-службе холдинга.

ATL – индийский поставщик программного и аппаратного обеспечения. Технические решения компании направлены на поддержку бизнес-процессов инновационных предприятий. Ananth Technologies также специализируется на разработке высокотехнологичных аэрокосмических и других встроенных систем.