«Швабе» привез на «Армию» новейшую лазерную и тепловизионную технику

«Швабе» привез на «Армию» новейшую лазерную и тепловизионную технику

Фото: Антон Тушин

Холдинг «Швабе» участвует в главном оружейном экспо России, которое сегодня начинает свою работу в Подмосковье. Десятки разработок представлены впервые и не имеют аналогов по ряду характеристик. 

На трех экспозиционных площадках холдинга в рамках международного форума «Армия-2018» выставлено более сотни разработок. Среди экспонатов – лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, квадрокоптер ORION-DRONE со SWIR-камерой и камерой, работающей в ультрафиолетовом диапазоне, аппаратно-программный модуль для наблюдения за целью из укрытия, а также устройство предупреждения о ракетной атаке из состава бортового комплекса средств защиты от поражения боевого вертолета Ми-28НЭ. 

На открытой уличной экспозиции рядом с главным павильоном представлен гражданский гусеничный вездеход СБХ-10, способный перемещаться по земле, песку, снегу и болоту, а также машина сервисной службы, осуществляющая ремонт оптико-электронных приборов и систем в полевых условиях. 

Посетителей стендов холдинга знакомят с широким спектром снайперской оптики, в том числе – с отечественными панкратическими прицелами со светопропусканием более 90%, на уровне ведущих мировых аналогов. 

«Ежегодное участие в «Армии» для «Швабе» не столько традиция или профессиональная необходимость, сколько показатель того, что холдинг не опускает качественную планку и готов представлять свои разработки на столь высоком уровне. Мы говорим о крупнейшей выставке в России и одной из наиболее масштабных в мире. Это место встречи лидеров индустрии, куда приезжают, чтобы показать лучшее и заключить важнейшие контракты», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов. 

Международный военно-технический форум «Армия-2018» проходит с 21 по 26 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», подмосковного аэродрома Кубинка и полигона «Алабино». В рамках мероприятия предусмотрены выставочная, демонстрационная и научно-деловая программы. Участие подтвердили более 60 стран. Запланирован показ порядка 750 образцов современной военной и специальной техники. 

Холдинг «Швабе» представляют десять предприятий: Красногорский завод им. С.А. Зверева, Вологодский оптико-механический завод, Государственный институт прикладной оптики, Новосибирский приборостроительный завод, НПО «Орион», Уральский оптико-механический завод, «Швабе – Технологическая лаборатория», НИИ «Полюс», Московский завод «Сапфир» и Лыткаринский завод оптического стекла.