«Швабе» выпустил подарочную серию прицелов для ЕС

«Швабе» выпустил подарочную серию прицелов для ЕС

Фото: «Швабе»

Новосибирское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех совместно с Aurora International (Италия) разработало дизайн специального комплекта с оптическим прицелом. В январе завершилась поставка изделий. 

Особая партия гражданских прицелов создана в Новосибирске для рынка ЕС. В набор вошел прицел ПУ 3,5х22 с кожаными колпачками в футляре – это точная копия прицелов ПУ, которые использовали солдаты Красной Армии во время Великой Отечественной войны. Дополнительно были разработаны и изготовлены памятные значок и нашивка, открытка и историческая справка на английском языке, выполненные в стиле СССР 1940-х. 

На НПЗ изготовили 300 подарочных наборов специально к годовщине Битвы под Москвой. На каждом прицеле есть специальная табличка с гравировкой важной даты: 7/11/1941. В этот день, когда линия фронта находилась в нескольких десятках километров от советской столицы, на Красной площади провели военный парад ‒ для поднятия боевого духа солдат. Менее чем через месяц, 5 декабря, Красная Армия перешла в контрнаступление, а с 7 января начала наступать на захватчиков. Битва под Москвой завершилась стратегической победой СССР 20 апреля 1942 года. 

«Мы поддерживаем тесное сотрудничество с Aurora International вот уже несколько лет, в том числе готовим лимитированные линейки продукции по заказу. Это коллекционные изделия ‒ они сделаны для зарубежных пользователей, которые интересуются историей России. Данная компания входит в число наиболее перспективных игроков на европейском рынке оптических прицелов. И благодаря нашему партнерству приборы завода можно приобрести практически по всей Европе», – рассказал генеральный директор НПЗ Антон Клоков. 

По долгосрочному дистрибьюторскому соглашению НПЗ экспортирует Aurora International прицелы для охоты, спортивной стрельбы и страйкбола. Объем таких поставок в 2021 году в рамках того же региона превзошел показатели за 2020-й.