«Швабе» показывает на «Армии-2021» новые призматические прицелы

«Швабе» показывает на «Армии-2021» новые призматические прицелы

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех знакомит участников Международного военно-технического форума «Армия-2021» с образцами прицельной техники, созданной специально для самозарядных карабинов. 

Модели однократного и трехкратного увеличения – ПП1 и ПП3 презентует Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга. Прицелы предназначены для стрельбы из охотничьего оружия и устанавливаются на верхнюю посадочную планку Пикатинни, а также на боковые в «Сайге» и «Вепре». 

Корпус изделий выполнен из прочного алюминиевого сплава и заполнен азотом для защиты от пыли и влаги. Второе преимущество – двухцветная подсветка прицельного знака с режимом «день/сумерки/ночь». 

«На российском рынке новинки в количестве тысячи единиц появятся в четвертом квартале этого года. По ряду технических характеристик они значительно опережают аналоги, в частности, предложенная нашими специалистами оптическая схема реализована в подобных прицелах впервые. Кроме того, модели отличаются бюджетной ценой, не превышающей 20 тыс. рублей», – рассказал генеральный директор НПЗ Антон Клоков. 

Разработчик также отмечает, что модель с кратностью 1х позволяет работать в любой мишенной обстановке, в том числе – вести прицельный огонь на предельные для оружия дистанции. А прицел трехкратного увеличения полностью раскрывает возможности карабинов на всех дистанциях действительного огня.