Серовский механический завод начал поставки многоразовых защитных масок

Серовский механический завод начал поставки многоразовых защитных масок

Фото: АО «НПК «Техмаш»

Серовский механический завод Госкорпорации Ростех начал производство многоразовых защитных масок. Предприятие уже поставило несколько партий изделий административным учреждениям и предприятиям Свердловской области.

Предприятие, выпускающее спецпродукцию и оборудование для добывающей промышленности, освоило выпуск защитных изделий на фоне распространения коронавируса. С начала апреля завод уже поставил более 8 тысяч масок предприятиям и учреждениям немедицинского профиля и получил заказы еще на 30 тысяч изделий.

«Серовский завод присоединился к усилиям других предприятий Ростеха, выпускающих продукцию для борьбы с распространением вируса, и переориентировал швейное производство на выпуск защитных изделий. Нам постоянно поступают новые заказы от учреждений, ведомств и промышленных предприятий, которые продолжают работу по решению региональных властей. Учитывая количество заявок, в ближайшее время мы планируем нарастить объемы производства на этой площадке», – сказал генеральный директор холдинга «Технодинамика» – управляющей организации НПК «Техмаш» Игорь Насенков.

Маски производятся из легкой хлопчатобумажной ткани полотняного плетения – мадаполама и двух слоев марли. Плотность мадаполама составляет 80 г/м2 – это достаточно плотная материя, которая выдерживает большое количество стирок, при этом обладает хорошей воздухопроницаемостью. Отпускная цена маски составляет 45 рублей.