«РТ-Техприемка» и Ассоциация производителей стройматериалов подписали соглашение о сотрудничестве

«РТ-Техприемка» и Ассоциация производителей стройматериалов подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: Антон Тушин

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и Ассоциация производителей строительных материалов, оборудования и сырья Евразийского экономического союза (Ассоциация ПСМ ЕАЭС) займутся реализацией комплексных проектов в области контроля качества. Соответствующее соглашение о сотрудничестве направлено на развитие качества производства полимерных и строительных материалов, оборудования и сырья.

Соглашение о сотрудничестве подписали первый заместитель генерального директора «РТ-Техприемки» Денис Конончук и исполнительный директор Ассоциации ПСМ ЕАЭС Дмитрий Переверзев. Партнеры будут совместно развивать систему обязательного подтверждения соответствия полимерных и строительных материалов, оборудования и сырья требованиям регламентов Евразийского экономического союза. Также организации разработают механизмы, которые предотвратят создание и распространение контрафактной и фальсифицированной продукции на территории государств, резидентами которых являются члены Ассоциации.

«РТ-Техприемка» занимает ведущее место в области контроля качества – компания обеспечивает операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. Мы непрерывно развиваем компетенции в области стандартизации, сертификации, автоматизации производства, материально-технического обеспечения, в создании цифровых продуктов. В рамках подписанного соглашения будет оказана всесторонняя поддержка бизнеса, повышены качество производственных процессов на промышленных предприятиях и удовлетворенность клиентов», – подчеркнул Денис Конончук.

Ассоциация производителей строительных материалов, оборудования и сырья Евразийского экономического союза создана в 2022 году с целью объединения производителей строительных материалов, оборудования и сырья из разных стран и оказания содействия ее членам во взаимовыгодном сотрудничестве и обмене опытом, а также предоставления всесторонней защиты их интересов для развития их деятельности. Ассоциация активно участвует в разработке нормативно-правовых актов и стандартов в сфере промышленности строительных материалов.