Ростех и Pirelli безвозмездно оснастят шинами машины скорой помощи в двух регионах

Ростех и Pirelli безвозмездно оснастят шинами машины скорой помощи в двух регионах

Совместное предприятие Pirelli и Госкорпорации Ростех ⎼ ООО «Пирелли Тайр Руссия» ⎼ поставит для станций скорой помощи Кирова и Воронежа почти 1 тыс. автомобильных шин в качестве безвозмездной помощи в борьбе с коронавирусом.

Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская станция скорой медицинской помощи» получит 680 шин, что позволит полностью укомплектовать весь автопарк скорой помощи в городе. Еще 280 шин передается в Кировское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова».

«Многие предприятия Ростех сегодня вносят непосредственный вклад в борьбу с коронавирусом: ведут исследования и разработки, производят и поставляют учреждениям здравоохранения необходимое медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты. Пример «Пирелли Тайр Руссия» показывает, что и другие наши компании не остаются в стороне, вносят посильный вклад в общее дело. Особенно важно, что в данном случае поддержка оказывается тем, кто на передовой – станциям скорой помощи, которые работают сейчас на пределе возможностей», ⎼ сказал управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин.

В начале апреля шинные заводы совместного предприятия Ростеха и Pirelli в Воронеже и Кирове были включены в региональные списки системообразующих предприятий и продолжают работу в сложных условиях пандемии.