«Рособоронэкспорт» примет участие в выставке «Экспотехностраж-2022»

«Рособоронэкспорт» примет участие в выставке «Экспотехностраж-2022»

Фото: Антон Тушин

Компания «Рособоронэкспорт» примет участие в Международной выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «Экспотехностраж-2022». Она пройдет с 16 по 18 марта 2022 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

В рамках выставки «Рособоронэкспорт» проведет работу по продвижению продукции военного, двойного и гражданского назначения, специальных средств для контртеррористических подразделений, правоохранительных органов и охранных структур разработки и производства ведущих российских предприятий.

На стенде «Рособоронэкспорта» посетители выставки смогут ознакомиться с комплектами защитного снаряжения, в которые входят защитные шлемы, бронежилеты, защитные очки, противоосколочные комбинезоны и средства защиты коленных и локтевых суставов. При разработке данных комплектов заложена возможность адаптации к любым условиям, реализуемая за счет эргономичной конструкции, применения съемных элементов и широкой вариативности используемого дополнительного оборудования.

Для сотрудников специальных силовых подразделений «Рособоронэкспорт» продемонстрирует линейку мультикалиберных карабинов всемирно известной марки ORSIS, комплекс самообороны «Оса», а также пистолет ГШ-18, пистолет-пулемет ПП-2000, автомат двухсредный специальный АДС, способный работать на воздухе и под водой, штурмовой автоматный комплекс ШАК-12 и 43-мм гранатомет магазинный ГМ-94, эффективно применяемый с нелетальными боеприпасами. Кроме того, на стенде «Рособоронэкспорта» разместятся тепловизионные насадки и прицелы «Инфратех».

Представителей охранных структур заинтересуют электрошокеры различного назначения, в том числе уникальный шокер «Церберус» с функцией электромагнитного металлоискателя, популярный в связи со своей универсальностью у служб охраны аэропортов и других важных объектов. Ожидается внимание к обнаружителю взрывчатых веществ и опасных химических агентов «Кербер-Т», необходимому для уменьшения рисков террористической опасности и транзита запрещенных грузов.

Сотрудники «Рособоронэкспорта» проведут презентации экспонируемых образцов и предоставят подробные консультации по возможностям и особенностям их эксплуатации.