«Рособоронэкспорт» организует показ оборонной продукции на World Defense Show 2022

«Рособоронэкспорт» организует показ оборонной продукции на World Defense Show 2022

Компания «Рособоронэкспорт» впервые организует экспозицию предприятий российской оборонной промышленности на территории Королевства Саудовская Аравия. Актуальные новинки и наиболее востребованные образцы вооружения и военной техники будут представлены на дебютной выставке World Defense Show 2022, которая пройдет с 6 по 9 марта 2022 года в Эр-Рияде.

В рамках организованной «Рособоронэкспортом» на World Defense Show 2022 единой российской экспозиции свою продукцию представляют более 20 предприятий из состава крупнейших холдинговых компаний-производителей.

На своем стенде «Рособоронэкспорт» продемонстрирует образцы для всех видов вооруженных сил. В виде моделей компания покажет военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, боевой вертолет Ми-28НЭ и разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат «Орион-Э», малый ракетный корабль «Каракурт-Э», дизель-электрическую подводную лодку «Амур 1650», модернизированную самоходную гаубицу «Мста-С» под распространенный в Саудовской Аравии калибр 155 мм.

Кроме того, на стенде «Рособоронэкспорта» будут размещены модели защищенных автомобилей «Тайфун-К» и «Тайфун-ВДВ», а также комплекс борьбы с малоразмерными БЛА «Купол».

В рамках деловой программы выставки «Рособоронэкспорт» рассчитывает провести многочисленные переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества Саудовской Аравии, а также стран Ближнего Востока и Северной Африки. В ходе встреч предполагается обсудить дальнейшее развитие двустороннего военно-технического сотрудничества и совместные проекты по индустриальному партнерству.