«Рособоронэкспорт» пригласил на «Интерполитех-2018» более 80 иностранных делегаций

«Рособоронэкспорт» пригласил на «Интерполитех-2018» более 80 иностранных делегаций

«Рособоронэкспорт» принимает участие в XXII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2018», которая проходит с 23 по 26 октября на ВДНХ в Москве.

В ходе выставки «Рособоронэкспорт» проведет активную маркетинговую работу. Компания пригласила на выставку свыше 80 делегаций более чем из 60 стран мира.

«Продвижение на мировой рынок средств и услуг по обеспечению государственной и инфраструктурной безопасности выбрано одним из драйверов реализации стратегических целей «Рособоронэкспорта». Актуальность этого направления подтверждается беспрецедентным расширением угроз терроризма и экстремизма практически во всех регионах мира. В данных вопросах российская промышленность обладает высоким уровнем компетенций, а практические качества и широкая область применения производимых у нас в стране оружия, военной техники и специальных средств неоднократно доказаны в реальных боевых условиях», – прокомментировал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Общая площадь выставки «Интерполитех-2018» превышает 25 тыс. квадратных метров. Экспозиция «Рособоронэкспорта» включает более 100 образцов вооружения и военной техники разработки и производства российских оборонных предприятий.

На статической экспозиции компании демонстрируется техника для вооруженных сил и специальных подразделений по борьбе с терроризмом и организованной преступностью. Эта техника пользуется огромной популярностью во многих регионах мира: автомобиль семейства «Тайфун-К» КАМАЗ-53949, специальная бронированная машина «Тигр», а также специальные автомобили на шасси «Урал».

Кроме того, на стенде компании можно испытать свои навыки в стрельбе из макета автомата Калашникова ММГ-АК-101 и самозарядного пистолета МР-446 «Викинг» на стрелковом тренажере «СКАТ».