Россия представит более 250 образцов военной техники в Бахрейне

Россия представит более 250 образцов военной техники в Бахрейне

«Рособоронэкспорт» организует единую российскую экспозицию на пятой международной авиационной выставке Bahrain International Airshow 2018 (BIAS), которая пройдет с 14 по 16 ноября на авиабазе «Сахир» в Королевстве Бахрейн.

«Для Рособоронэкспорта выставка Bahrain International Airshow – прекрасная возможность показать странам региона Персидского залива новейшие военные разработки российской оборонной промышленности и рассказать об их уникальных характеристиках. Многие из представляемых образцов для военно-воздушных сил и войск ПВО не имеют аналогов в мире или же серьезно опережают своих иностранных конкурентов по ключевым показателям», – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Как отмечают в компании, страны Персидского залива проявляют огромный интерес к российским системам ПВО различного радиуса действия, самолетам, вертолетам и беспилотным летательным аппаратам. Всего на выставке в Бахрейне «Рособоронэкспорт» покажет более 250 образцов вооружения и военной техники, многие из которых подтвердили свои характеристики в ходе антитеррористической операции в Сирии.

Портфель заказов «Рособоронэкспорта» недавно превысил рекордную планку в 50 млрд долларов, существенная доля из которых сформирована контрактами с арабскими государствами.

Александр Михеев, генеральный директор «Рособоронэкспорта» 

«Оружие с маркой «Сделано в России» пользуется повышенным спросом, так как оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых боевых и климатических условиях на море, на суше и в воздухе. И этот спрос увеличивается: портфель заказов «Рособоронэкспорта» недавно превысил рекордную планку в 50 млрд долларов, существенная доля из которых сформирована контрактами с арабскими государствами», – отметил Александр Михеев.

В частности, участники и гости выставки смогут ознакомиться с многоцелевым сверхманевренным истребителем Су-35, многофункциональным фронтовым истребителям МиГ-29М/М2, учебно-боевым самолетом Як-130. «Рособоронэкспорт» представит на выставке и такие новинки своего каталога, как самолет-заправщик Ил-78МК-90А и военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э).

В дни выставки свое летное мастерство продемонстрируют асы из легендарной пилотажной группы «Русские витязи» на сверхманевренных многофункциональных истребителях Су-30СМ.

В линейке демонстрируемых российских вертолетов особый интерес у иностранных заказчиков вызывают боевой Ми-28НЭ, боевой разведывательно-ударный Ка-52, транспортно-боевой Ми-35М и легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т. На выставке в Бахрейне также будет представлен пользующиеся популярностью легкий многоцелевой вертолет «Ансат» и тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2.

Значительный интерес ожидается к российским средствам ПВО. Серьезный экспортный потенциал в регионе представляет зенитная ракетная система большой дальности С-400 «Триумф», а также зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э», «Тор-М2Э», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», переносной зенитный ракетный комплекс «Верба».

Кроме того, на российской экспозиции в Бахрейне будет представлен широкий спектр радиоэлектронных средств, в том числе комплекс РЭБ с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами «Репеллент».