«Рособоронэкспорт» организует российскую экспозицию на Eurasia Airshow в Турции

«Рособоронэкспорт» организует российскую экспозицию на Eurasia Airshow в Турции

АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) выступает организатором единой российской экспозиции на первом международном авиасалоне Eurasia Airshow. Мероприятие пройдет с 25 по 29 апреля на территории международного аэропорта Анталья, под патронажем президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Рособоронэкспорт» с признательностью принял приглашение Министерства национальной обороны Турции участвовать в дебютном международном авиасалоне Eurasia Airshow-2018. Сегодня Турция является одним из наиболее стремительно развивающихся рынков продукции военного назначения, особенно в авиационном сегменте. Страна представляет собой своеобразный бизнес-мост между Востоком и Западом, и этот мост очень важен для нас с точки зрения расширения географии поставок компании, а также укрепления военно-технического сотрудничества России со странами Ближнего Востока и Европы. Уверен, что у салона большое будущее, и мы готовы стать его постоянным участником», – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Как рассказали в пресс-службе спецэкспортера, в Eurasia Airshow-2018 в составе единой российской экспозиции принимают участие Госкорпорация Ростех, «Рособоронэкспорт» и Концерн «Алмаз-Антей», которые представляют современные образцы вооружения и военной техники для ВВС и ПВО. Кроме того, в работе салона участвуют делегации ведущих российских предприятий – производителей авиационной техники.

Опыт боевого применения российской авиации, комплексов и средств ПВО в антитеррористических операциях на Ближнем Востоке показал ее высокую эффективность, отмечают в «Рособоронэкспорте». В Турции и странах Ближнего Востока сегодня значительный интерес вызывают многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, сверхманевренный многофункциональный истребитель Су-З0СМЭ, военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А(Э), боевые вертолеты Ми-28НЭ, боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, транспортно-боевые вертолеты Ми-35М, тяжелые транспортные вертолеты Ми-26Т2, военно-транспортные вертолеты Ми-171Ш и Ми-17В-5.

Класс российских легких вертолетов «Ансат» и Ка-226Т также имеет хороший экспортный потенциал в регионе, обусловленный многофункциональностью их применения в интересах различных силовых структур, высоким уровнем безопасности полета, уникальными техническими характеристиками, неприхотливостью в эксплуатации и простотой обслуживания.

Кроме того, в Турции, а также странах ближневосточного и европейского регионов большое внимание уделяется средствам ПВО российского производства. Ожидается повышенный интерес к представленным на салоне зенитной ракетной системе С-400 «Триумф», зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1», а также зенитным ракетным комплексам «Бук-М2Э» и «Тор-М2Э» в различных вариантах экспортного исполнения.