«Росэлектроника» продемонстрирует комплекс связи для новейшего истребителя Су-57

«Росэлектроника» продемонстрирует комплекс связи для новейшего истребителя Су-57

«Росэлектроника» представит на МАКС-2019 более 70 разработок для авиации и космоса. На стенде холдинга в рамках экспозиции радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех будут продемонстрированы комплексные решения безопасности для аэропортов, перспективные электронные компоненты для спутников, аппаратура связи, в том числе для новых поколений российских самолетов и вертолетов.

«Росэлектроника» является постоянным участником Международного авиакосмического салона. В этом году холдинг продемонстрирует гостям и участникам авиасалона как уже хорошо зарекомендовавшие себя изделия собственных предприятий, так и новые разработки для авиации и космоса.

В частности, НПП «Алмаз» покажет комплекс противодействия малоразмерным беспилотникам «Атака-DBS». Новинка не нарушает работу окружающего коммуникационного и навигационного оборудования, поэтому может использоваться в аэропортах для защиты от несанкционированных полетов дронов.

Челябинский радиозавод «Полет» представит посетителям авиасалона аэродромный обзорный радиолокатор АОРЛ-1АС, оснащенный не имеющей аналогов в мире параболической антенной. По сроку эксплуатации, дальности и высоте обнаружения воздушных судов этот радиолокатор превышает нормативные параметры.

Также на стенде будут продемонстрированы комплексы связи для новых поколений российских самолетов и вертолетов. В частности, будет представлена связная аппаратура для истребителей Су-35, Су-57 и вертолета Ка-62.

Значительную часть экспозиции холдинга формируют продукты лидеров отечественной СВЧ-электроники – НПП «Исток», НПП «Алмаз», НПП «Салют» и НИИ полупроводниковых приборов. Предприятия продемонстрируют компоненты для радиолокационных систем авиационного и космического базирования, а также спутниковой связи: усилители мощности, лампы бегущей волны, модули активных фазированных антенных решеток.

Концерн «Созвездие» продемонстрирует интегрированный комплекс безопасности для аэропортов с применением технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения.

Экспозиция «Росэлектроники» на МАКС-2019 расположена в павильоне F2.