«Росэлектроника» представила HR-стратегию радиоэлектронного кластера Ростеха

«Росэлектроника» представила HR-стратегию радиоэлектронного кластера Ростеха

Фото: Александр Уткин

В течение двух дней, 3 и 4 августа 2018 года, в Санкт-Петербурге проходила стратегическая сессия с участием руководителей подразделений по работе с персоналом из организаций, входящих в контур управления холдинга «Росэлектроника». В рамках сессии специалистам была представлена HR-стратегия радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех на 2018–2020 годы.

Заместитель генерального директора по организационному развитию «Росэлектроники» Наталья Транковская ознакомила коллег с HR-стратегией, разъяснила принципы ее формирования и рассказала о стратегических целях радиоэлектронного кластера Госкорпорации, а также о глобальных тенденциях в управлении человеческими ресурсами.

В ходе сессии выступавшие рассказали о реализуемых проектах в области компенсаций и льгот, проектах в области подбора, обучения и развития персонала, проектах в области корпоративной культуры и внутренних коммуникаций.

HR-бизнес-партнеры дивизионов презентовали лучшие практики в области управления персоналом: аттестацию работников опытно-конструкторского бюро Челябинского радиозавода «Полет», проведение на базе концерна «Созвездие» всероссийского турнира трех наук в сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум», создание единого учебного центра дивизиона «Связь», реформирование коллективного договора. Холдинг «Швабе» представил коллегам благотворительный фонд «Швабе-Милосердие».

В завершение первого дня все участники конференции приняли участие в деловой игре «HR-стратегия» - бизнес-симуляции, направленной на повышение понимания работы бизнеса и стратегии управления персоналом в компании.

Стратегические сессии руководителей подразделений по работе с персоналом организаций холдинга «Росэлектроника» проводятся ежегодно. В этом году в мероприятии приняли участие более 80 специалистов из 20 городов.