Представители «Росэлектроники» стали призерами корпоративного чемпионата Ростеха WorldSkills Hi-Tech

С 23 по 27 июля на площадке Технополиса «Москва» (базовая кафедра Московского государственного общеобразовательного комплекса) проходил завершающий этап отборочных соревнований в сборную Госкорпорации Ростех для участия в чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2018 по компетенциям «Электроника», «Инженерная графика CAD» и «Рекрутинг».

За право войти в сборную команду Ростеха и выступить на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech боролись более 100 участников и экспертов из различных холдингов Госкорпорации. «Росэлектронику» в соревнованиях представляли 16 сотрудников из семи организаций.

После трех дней упорной работы и демонстрации профессиональных навыков были подведены итоги чемпионата.

Победителем в компетенции «Инженерный дизайн CAD» стал ведущий инженер-конструктор Омского научно-исследовательского института приборостроения Евгений Царегородцев. Второе место занял инженер-конструктор АО «Радиозавод» (Пенза) Сергей Салюков.

В компетенции «Электроника» второе место занял инженер-схемотехник компании «Оптрон» (Москва) Кирилл Грезин, а третье место -инженер-конструктор третьей категории Ярославского радиозавода Владислав Набилков.

Спонсорами чемпионата Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills стали ПАО «Информационные телекоммуникационные технологии», Ковылкинский электромеханический завод, НПП «Полет» и НПП «Пульсар».