«Октава» стала партнером отборочного тура конкурса чтецов

«Октава» стала партнером отборочного тура конкурса чтецов

Тульский завод «Октава» Госкорпорации Ростех стал партнером отборочного тура чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» в Лондоне. Микрофоны «Октавы» были задействованы на площадке Pushkin House. Продукция предприятия теперь представлена не только на отборочных турах более чем в 100 городах России, но и на международном этапе, один из которых прошел в столице и крупнейшем городе Англии.

С 2017 года официальный статус микрофона чемпионата в России получил высокочувствительный студийный микрофон модели МК-105.

«Профессиональный студийный конденсаторный МК-105 – один из лучших в линейке. В нем соединились передовая конструкторская мысль и грамотная дизайнерская проработка, которая расширила представление о традиционном внешнем виде микрофонов «Октава». Уникальное звучание обеспечивает оригинальная конструкция капсюля и хорошо отлаженная электрическая схемой предусилителя. По чистоте и глубине звука микрофон не уступает многим ламповым моделям. И мы, как единственный в России завод-производитель полного цикла от дизайна до выпуска серийных изделий, безусловно, должны поддержать столь значимый для сохранения русского языка и литературы проект в выходе на международную площадку», – отметил дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» существует с 2011 года. Лондонский этап прошел впервые. Каждый год количество городов, принимающих отборочные туры, увеличивается вдвое. В сезоне 2018/2019 конкурс пройдет более чем в 120 городах России и за рубежом. Ведущие неизменно пользуются микрофонами «Октавы». Именно они первыми протестировали опытный образец конденсаторного микрофона для дикторов, радиоведущих и блогеров МК-115.

«Мы вот уже второй сезон дружим с микрофонами завода «Октава». Они с нами проехали по всей стране, и не только. Звукооператоры в восторге, один даже просил у меня продать ему микрофон. Но мы друзей не продаем, примерно так я ему ответил. А если серьезно, то звук идеальный. Нет особой разницы, читает в микрофон заслуженный артист или школьница. Все слышно, все красиво, все качественно», – сообщил организатор чемпионата Михаил Фаустов.