Новикомбанк улучшил свои позиции в рейтинге российских банков

Новикомбанк улучшил свои позиции в рейтинге российских банков

Новикомбанк занял 23 место в рэнкинге крупнейших банков России по объему активов, опубликованном газетой «Коммерсант» (по состоянию на 1 июля). По данному показателю банк поднялся сразу на 4 пункта рейтинга, следует из расчетов, произведенных по оригинальной методике «Интерфакс-ЦЭА».

Так, темпы прироста активов Новикомбанка по состоянию на 1 июля 2018 года составили 5,1%. В абсолютном значении активы банка оцениваются в 331,8 млрд рублей. Положительную динамику показал и прирост капитала (19,9%), составив по итогам первого полугодия 32,8 млрд рублей. Объемы кредитов, выданных небанковскому сектору и физическим лицам, выросли на 20,9% и 20,8% соответственно.

«Новикомбанк не просто получает прибыль, а демонстрирует стабильный рост всех ключевых показателей. Это свидетельствует об эффективности деятельности,   финансовой стабильности банка и его способности полностью исполнять все существующие обязательства», – прокомментировала председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

АО АКБ «Новикомбанк» входит в 30 крупнейших банков России. Предоставляет весь спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование российских промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило Новикомбанку рейтинг В1, прогноз позитивный.