Новикомбанк предоставит предприятию «Росэлектроники» гарантии на 4 млрд рублей

Новикомбанк предоставит предприятию «Росэлектроники» гарантии на 4 млрд рублей

Новикомбанк предоставит АО «Научно-производственному предприятию «Пульсар» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) банковские гарантии на общую сумму 4 млрд рублей. Гарантии распространяются на обеспечение участия предприятия в конкурсах, аукционах и тендерах, а также на надлежащее исполнение контрактов.

Сотрудничество Новикомбанка и НПП «Пульсар» развивается с 2013 года и включает в себя, помимо предоставления банковский гарантий, кредитование и расчетно-кассовое обслуживание.

«Поддержка ключевых предприятий отечественных высокотехнологичных отраслей – одно из основных направлений деятельности Новикомбанка, как опорного банка российской промышленности. Расширение сотрудничества с лидером отечественной полупроводниковой электроники имеет для нас большое значение, так как свидетельствует о доверии со стороны партнера и высоком качестве предоставляемых услуг», – подчеркнула председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

АО «НПП «Пульсар» – лидер отечественной полупроводниковой электроники. Сегодня предприятие специализируется на разработке нового поколения электронной компонентной базы и на производстве радиоэлектронной аппаратуры для информационных систем гражданского назначения. Среди заказчиков НПП «Пульсар» – ведомства, а также компании, входящие в состав Госкорпорации Ростех.

АО АКБ «Новикомбанк» входит в 30 крупнейших банков России. Предоставляет весь спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование российских промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило Новикомбанку рейтинг В1, прогноз позитивный.