Казахстан знакомится с медтехникой «Швабе»

Казахстан знакомится с медтехникой «Швабе»

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках международной выставки Astana Zdorovie впервые показывает разработки для офтальмологии, гинекологии и онкологии медицинскому сообществу республики. Мероприятие проходит в городе Нур-Султан с 27 по 29 октября. 

От холдинга в выставке участвует Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ), в экспозиции которого – автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01-«Зенит». Он разработан для удаления ранних новообразований и неинвазивного лечения гинекологических заболеваний. 

Здесь же - бинокулярный кольпоскоп КНб-02-«Зенит», смотровой светильник ССп–02-6/1 «Зенит», применяемый для освещения рабочего поля врача при проведении операций и осмотров. В экспозиции представлены щелевая лампа ЛС-01-«Зенит» и офтальмологический комплекс с YAG-лазером – ЛС-02-«Зенит». В медицинской практике последний используют для лечения травматической и вторичной катаракты, закрытоугольной и смешанной глаукомы. 

«В Казахстане мы показываем современное медицинское оборудование для оказания базовой помощи, а также проведения серьезных хирургических вмешательств. Профильное мероприятие позволяет продемонстрировать технику напрямую врачам и установить диалог с представителями Минздрава республики», – сказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков. 

17-я Казахстанская международная выставка по здравоохранению Astana Zdorovie проходит в выставочном центре EXPO. С разработками предприятия «Швабе» можно ознакомиться на стенде С-2.