«БАРС Груп» выступит партнером форума БИОТЕХМЕД

«БАРС Груп» выступит партнером форума БИОТЕХМЕД

«БАРС Груп» выступит партнером ежегодного форума по биотехнологиям БИОТЕХМЕД, который состоится 10-11 сентября в Геленджике. Флагманской темой форума в 2018 году станет борьба с онкологическими заболеваниями. Планируется, что в мероприятии примут участие более 1 500 человек.

Участниками БИОТЕХМЕД выступят представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, иностранные гости и партнеры, а также представители медицинского сообщества России.

Основными темами БИОТЕХМЕД 2018 станут борьба с онкологическими заболеваниями и экспорт медицинских товаров. Также одной из основных тем станет цифровое здравоохранение, а именно цифровизация и персонифицированная медицина – два тренда отрасли.

«БАРС Груп» принимает активное участие в развитии цифровой медицины в России, а в частности ее главного компонента – Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Как сообщалось ранее, «БАРС Груп» совместно с «РТЛабс» и Казанским федеральным университетом (КФУ) создадут автономную некоммерческую организацию «Центр компетенций «Цифровая медицина и здравоохранение». Подписание соглашения состоялось в этом году в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» при участии директора Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Андрея Киясова, генерального директора «РТЛабс» Михаила Бондаренко и генерального директора «БАРС Груп» Тимура Ахмерова.