Ростех покажет на БИОТЕХМЕДе современные медицинские разработки

Ростех покажет на БИОТЕХМЕДе современные медицинские разработки

Фото: Игорь Родин

Госкорпорация Ростех представит более 30 новых медицинских разработок на форуме БИОТЕХМЕД, который пройдет с 9 по 11 сентября в Геленджике. В их числе – УЗИ-сканеры, аппараты коррекции давления, кардиомониторы, мониторы матери и плода, ингаляторы, медицинские холодильники, новые вакцины и многое другое. 

Ключевыми новинками, которые будут представлены в ходе форума, станут новые модели морозильного оборудования для хранения плазмы крови и вакцин, новая модификация автоматизированного диагностического лечебного комплекса «Ангел» и «умный» браслет для коррекции артериального давления. Помимо этого Ростех продемонстрирует посетителям ряд новых лекарственных препаратов. 

Планируется широкое участие Госкорпорации и в деловой программе БИОТЕХМЕДа. Представители Ростеха сделают более десяти докладов как на пленарном заседании, так и на ключевых панелях форума. Кроме того, предприятия Ростеха подпишут несколько соглашений с партнерами – вузами, производителями медицинского оборудования и другой продукции, востребованной в сфере здравоохранения. 

«Забота о здоровье нации – приоритет крупнейшей российской промышленной корпорации. Мы активно работаем в индустрии здравоохранения, создаем высокотехнологичные продукты, не уступающие и даже превосходящие по качеству зарубежные аналоги. Ростех на протяжении всех трех лет существования форума БИОТЕХМЕД оказывает мероприятию поддержку и принимает в нем активное участие. Нам интересна эта площадка, потому что именно тут мы можем показать свои значимые достижения и продукты как для B2B-, так и для B2C-рынка», – заявил глава Ростеха Сергей Чемезов. 

Стратегическим партнером форума выступает Национальная иммунобиологическая компания, входящая в Ростех. Кроме того, в числе партнеров из числа организаций Госкорпорации – «Швабе», «РТ-Химкомпозит» и Национальный центр информатизации. Все они, а также КРЭТ и «Росэлектроника» выступают в числе экспонентов форума.