«БАРС Груп» выпустила новую версию платформы для сбора отчетности

«БАРС Груп» выпустила новую версию платформы для сбора отчетности

Дочерняя компания Национального центра информатизации «БАРС Груп» выпустила новую версию одного из своих самых тиражируемых решений – платформы для сбора отчетности «Своды» 4.1. 

В ней полностью переработаны справочники – изменен формат их хранения, что позволило существенно увеличить производительность и уменьшить время на выполнение запросов – по некоторым из показателей в 2,5 раза. Поменялся и формат создания региональных справочников, которые позволяют дорабатывать федеральные справочники под нужды учреждений. 

Здесь также реализовано давно ожидаемое улучшение в части работы с контрольными соотношениями (методами проверки корректности вводимых данных). При выводе протокола появилась возможность не только проверять увязки, а также переходить в форму с их исходными значениями. Дополнительные изменения в увязках позволили проверять не только числовые значения, но и данные других типов. 

В новой версии добавлена возможность отображать пользователям более детальный прогресс-бар для печатных форм и обработок. Это сделано для проектов, в которых процесс отработки данных действий занимает длительное время. 

«Новая версия «Сводов» уже успешно запущена на нескольких предприятиях. Мы стремимся к тому, чтобы наш пользователь чувствовал себя комфортно при работе с нашей платформой. У нас большие планы на 2020 год, в том числе и выход еще одной версии 5.0. С ее выходом будет переработан пользовательский интерфейс, а также будет реализован новый функционал «абонентского пункта», который позволит работать с формами в офлайн-режиме», – рассказал заместитель генерального директора компании Анатолий Младшев.