«БАРС Груп» повышает качество приложений на платформе BarsUp.Net

«БАРС Груп» повышает качество приложений на платформе BarsUp.Net

На технологической платформе BarsUp.Net от «БАРС Груп», дочерней компании Национального Центра Информатизации Госкорпорации Ростех, появилась возможность генерировать тесты интерфейсов, а также развернут сервис статического анализа кода генерируемых систем на базе SonarQube.

Теперь все разрабатываемые приложения на платформе Barsup.Net регулярно анализируются через сервис статического анализа, что позволяет как находить недоработки в прикладном коде, так и оптимизировать платформу и конструктор приложений.

«Сервис показывает качество, надежность и безопасность большого объема кода – например, в одном проекте может насчитываться 1,4 миллиона строк кода, сгенерированного конструктором, и 440 тысяч, написанных вручную. Разработчики получили возможность своевременно принимать меры по их улучшению. Заказчики быстрее получают качественный результат», − прокомментировал Тимур Ахмеров, генеральный директор «БАРС Груп».

Более того, в новой версии можно проверить работоспособность интерфейса перед переносом его на продуктовый сервер: генерируется объектная модель для каждой формы, панели и реестра, позволяющая писать тесты наглядно, быстро и удобно. Также создаются тесты, которые эмулируют действия пользователей в интерфейсе разрабатываемой системы. Уже в этом году все проекты получат инструмент дополнительной проверки работоспособности приложения перед обновлением.

«В планах − генерация нагрузочных тестов, а также возможность создавать в конструкторе сценарии тестирования силами аналитиков», − поделилась команда разработчиков BarsUp.Net.

Технологическая платформа BarsUp.Net собственной разработки «БАРС Груп» включает в себя фреймворк и конструктор приложений для ускорения процесса разработки систем: продукт позволяет собирать прикладные решения из готовых блоков без привлечения разработчиков. BarsUp.Net входит в реестр отечественного ПО и регулярно получает обновления.