КРЭТ продемонстрировал персональный кардиорегистратор «Ритмер»

КРЭТ продемонстрировал персональный кардиорегистратор «Ритмер»

Фото: Игорь Родин

 

Концерн «Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех представил персональный медицинский кардиорегистратор «Ритмер» на совещании руководителей кадровых служб предприятий ОПК, которое состоялось 27 октября в Москве. Аппарат вызвал интерес участников форума и получил высокую оценку со стороны заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олега Бочкарева.

Демонстрируя разработку гостям конференции, советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев отметил: «Комплекс «Ритмер» – это пример не только удачного воплощения научно-прикладной мысли молодых специалистов, но и движения традиционных оборонных предприятий в сторону расширения линейки гражданской продукции. В соответствии со стратегией Ростеха, доля гражданской продукции должна достичь 50% к 2030 году. КРЭТ идет в фарватере этих процессов».

По словам Владимира Михеева, Госкорпорация и КРЭТ придают первостепенное значение подготовке кадрового резерва, так как от этого напрямую зависит будущее российской промышленности, обороноспособности и науки. КРЭТ принимает непосредственное участие в процессе подготовки высококлассных профессионалов для своей команды, уделяя особое внимание проблемам профильного обучения, переподготовки и повышения квалификации. В настоящее время организации Концерна поддерживают партнерские отношения с 26 вузами. Всего в интересах КРЭТ и его организаций реализуются 52 образовательные программы.

Концерн совместно с Союзом машиностроителей учредил ежегодную отраслевую премию им. Ревунова, которая выплачивается разработчикам в возрасте до 35 лет за передовые идеи и изобретения в машиностроении. Призовой фонд премии составляет 5 млн рублей. 

«Ритмер» – персональный мобильный программно-аппаратный комплекс удаленного мониторинга дисфункций сердечно-сосудистой системы человека, разработанный группой молодых сотрудников КРЭТ. Основан на регулярном удаленном мониторинге физиологических параметров человека, в первую очередь, дистанционном отслеживании его ЭКГ и сердечного ритма.