Современная медтехника КРЭТ экспонируется на выставке «Здравоохранение»

Современная медтехника КРЭТ экспонируется на выставке «Здравоохранение»

Фото: Игорь Родин

 

Концерн «Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех принимает участие в международной выставке «Здравоохранение», которая проходит в Москве с 4 по 8 декабря. На выставке экспонируется медицинская продукция Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ) и его филиала, Касимовского приборного завода.

Посетители выставки могут ознакомиться с новым изделием КРЭТ – установкой для обеззараживания медицинских отходов СМО-75 ПЗ. Она обеззараживает и утилизирует инфицированные медицинские отходы опасного (Б) и чрезвычайно опасного (В) классов из металла, пластика, текстиля, резины. Установка предназначена для применения в стационарных лечебно-профилактических учреждениях.

Помимо этого, на выставке представлена широкая линейка медицинских изделий производства предприятий концерна – серийные офтальмологические медицинские приборы торговой марки diathera, магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг», воздушный стерилизатор, ультрафиолетовая камера.

Цифровые портативные приборы для измерения внутриглазного давления – индикаторы ИГД-02 и ИГД-03, а также тонометры ТГДц-01 и ТГДц-03 – используются при диагностике, лечении и контроле глаукомы. Эта болезнь является наиболее социально значимой проблемой современной офтальмологии. Процедура измерения проводится через веко в зоне склеры. Приборы используются также в сложных клинических случаях, когда невозможно применение традиционных методов измерения, например, при патологии и/или хирургии роговицы, синдроме сухого глаза, аллергических реакциях.

Для лечения близорукости, дальнозоркости, астенопии, компьютерного зрительного синдрома предназначены магнитотерапевтические аппараты АМТО-01 и АМТО-02 diathera. Они воздействуют на глазное яблоко и прилегающие к нему области импульсным магнитным полем. Процедура магнитотерапии эффективна, проста и комфортна.

Уникальный магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг» с новейшей технологией лечения сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний опорно-двигательного аппарата применяется в физиотерапевтических кабинетах поликлиник, больниц, профилакториев и санаториев. Метод лечения основан на оздоровительном воздействии на организм низкоинтенсивного магнитного поля специальной структуры. Процедура лечения эффективна и безболезненна.

Для частных клиник, стоматологических и косметологических салонов актуальны ультрафиолетовые камеры УФК-2. Они предназначены для хранения стерилизованных медицинских инструментов в целях предотвращения вторичного попадания микроорганизмов.

Воздушный стерилизатор ГП-20-Ох-ПЗ стерилизует хирургические инструменты, стеклянную посуду, термостойкие шприцы. Изделие разработано с учетом последних достижений в теории температурных шкафов и изготовлено с применением современным материалов, высококачественных комплектующих и передовых технологий.

Специалисты ГРПЗ проведут презентацию приборов, мастер-классы по измерению внутриглазного давления и консультации по вопросам, связанным с применением медицинской продукции.

Международная выставка «Здравоохранение» – главный медицинский форум России. Более 900 экспонентов из России и 35 стран представляют мировые и отечественные достижения во всех областях здравоохранения, современное оборудование и изделия медицинского назначения, новейшие технологии и разработки для медицины.