«Швабе» представляет на «Армии-2018» сервисную машину

«Швабе» представляет на «Армии-2018» сервисную машину

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет высокотехнологичную машину службы «Сервис 24/7». Она создана для работы в полевых условиях, в пять раз повышает скорость диагностики оптико-электронных приборов и тепловизионных систем, оперативно устраняет неисправности, оптимизируя при этом затраты. 

Машина сервисной службы оснащена высокотехнологичным оборудованием научно-производственного объединения «Орион» холдинга «Швабе» для диагностики, ремонта, замены устаревшей техники или ее частей, калибровки, гарантийного и постгарантийного обслуживания. Служба восстанавливает оптико-электронные приборы, микрокриогенные системы (МКС) и тепловизоры. 

«Такая мобильная служба особенно актуальна сегодня, в условиях современного мира, когда высокий темп работы не допускает перерывов из-за возникших неполадок. Возможность осуществить полноценные работы в самых разных ситуациях, в частности в полевых условиях, удаленной или труднодоступной местности является большим преимуществом нашей разработки», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов. 

Служба может с максимальной точностью оценить состояние изделия, выявить и устранить поломку прямо на месте благодаря многолетнему опыту в области разработки и изготовления оптико-электронных приборов и систем и высокой квалификации специалистов «Ориона». Сегодня география деятельности сервиса распространяется на центральную часть России. С 2019 года разработанная система обслуживания охватит не только промышленные организации и компании в регионах, но и выйдет за пределы страны. 

Международный форум «Армия-2018» проходит с 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». Холдинг «Швабе» представляет в рамках мероприятия более 100 разработок.