Завод «103 Арсенал» перешел на усиленный режим работы по ремонту военной техники

Завод «103 Арсенал» перешел на усиленный режим работы по ремонту военной техники

Фото: Антон Тушин

Предприятие «103 Арсенал», входящее в компанию «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех, увеличило загрузку мощностей в два раза и перешло на двухсменный график работы. На предприятии организованы выездные бригады для оперативного восстановления техники военного назначения.

«103 Арсенал» взял дополнительную нагрузку и нарастил объемы ремонта продукции военного назначения. В связи с этим объявлен дополнительный набор на должности, связанные с автомобилестроением и авторемонтом. Ведется поиск и специалистов по работе с металлом – это сварщики, слесари, токари. До конца года планируется принять от 80 до 100 человек.

На заводе представлен обширный спектр изделий, связанных с оптикой.  Для работы с этим направлением и формирования кадрового потенциала «103 Арсенал» заключил соглашение с АО «ЛОМО» (Ленинградское Оптико-механическое объединение).

«103 Арсенал» занимается ремонтом и модернизацией командно-штабных машин, систем управления танкового вооружения, оптических, электронно-оптических и квантовых приборов. Количество персонала достигает 350 человек. В работе по восстановлению военной техники задействованы все шесть цехов. Завод работает в две смены, в течение месяца планирует трехсменный график, рассматривается и круглосуточная работа.

В 2023 году объем работ будет увеличен в пять раз. В планах – модернизировать предприятие и расширить функционал для приема дополнительной техники, которую раньше «103 Арсенал» не восстанавливал.